Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Сокращение стоимости тепловой энергии на 72% благодаря системе рекуперации тепла от Emerson

(05.09.2013)

В пищевых производствах затраты на электроэнергию составляют значительную часть от эксплуатационных затрат. В случае переработки птицы, типичный завод покупает энергию для нагрева воды, необходимой для санитарии и теплоотвода во время обработки птицы.

Большинство заводов по обработке птицы для отвода тепла, образующегося во время производственного процесса, используют аммиачные системы охлаждения. Тепло, отводимое от этой деятельности, как правило, сбрасывается в окружающую среду. Сейчас в этой отрасли стоит задача, чтобы попытаться восстановить это тепло и использовать его для приготовления горячей воды.

Рекуперация тепла от Emerson

Один из производителей мяса птицы сообщает, что ему удалось сократить расходы благодаря высокоэффективной системе утилизации сбросного тепла Emerson CT, содержащей Vilter — одновинтовой аммиачный компрессор высокого давления.

Emerson Vilter

Эта система охлаждения от компании Emerson отправляет жидкий аммиак в процесс, в котором он отводит тепло от птицы путём кипячения хладагента. Пары аммиака по трубопроводу направляются обратно в холодильную установку, унося тепло от продукта. Пар сжимается до высокого давления компрессором, а затем переходит в конденсатор и переохладитель, где от него отводится тепло.

Система нового аммиачного теплового насоса предоставляет горячую воду для санитарных нужд с температурой 126°F (52°C) с использованием тепла, извлекаемого при охлаждении продукта. В одноэтапном процессе температура хладагента поднимается от 14°F (-10°C) до 126°F (52°C), обеспечивая тело, необходимое для нагрева воды. С момента ввода в эксплуатацию в январе 2012 года объект нагревает 350 галлонов воды в минуту.

Похоже, что рекуперация тепла, обеспечила некоторую стабильность бюджета предприятия за счёт снижения зависимости процесса от ископаемого топлива и снижения эксплуатационных расходов.

Также уменьшилось загрязнение окружающей среды за счёт:

  • 72% снижения затрат на тепловую энергию
  • ежегодной экономии 15 миллионов галлонов воды
  • утилизации 10,8 MMBtuh (3,2 МВт) сбросного тепла
  • СОР теплового насоса 5,9
  • сокращения выбросов CO2 на 3 млн. фунтов стерлингов в год
  • на 15% большей эффективности, чем у сравнимых технологий

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10