Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Ремонт кондиционеров Toshiba NKHD

(17.06.2013)

В последнее время участились обращения в сервисную службу компании Планета Климата с вопросами по ремонту кондиционеров Toshiba Daiseikai. Данным информационным сообщением мы хотели бы разъяснить ситуацию с работоспособностью и надежностью данных кондиционеров.

Внутренние блоки кондиционеров (Тошиба) Toshiba RAS-07NKHD, RAS-10NKHD, RAS-13NKHD, RAS-18NKHD и RAS-24NKHD оснащены плазменным фильтром и ионизатором. В результате работы этих устройств на пластике корпуса внутреннего блока накапливается электростатический заряд, который очень часто приводит к поломке платы управления. По этой же причине на крыльчатке вентилятора внутреннего блока осаждается пыль, что приводит к снижению производительности по воздуху. Профилактические работы необходимо проводить через каждые шесть месяцев работы кондиционера.

Характерные признаки неисправности платы управления (как правило, в большинстве случаев, проявляется одна из неисправностей):

  • при включении кондиционера в электросеть сразу начинает работать компрессор, вентилятор наружного блока не вращается;
  • кондиционер работает в режиме обогрева, хотя включен режим охлаждение;
  • вентилятор внутреннего блока работает, при активированной функции Выкл./(OFF).

Хотелось бы отметить, что в последние годы резко ухудшилось качество компонентов электроники, из которых собирают кондиционеры Toshiba. Особенно часто выходят из строя кондиционеры с ионизацией серий Daiseikai (NKHD, SKVR, PKVP-ND, PKVP), что является следствием неадаптированности данных кондиционеров к нашим электросетям.

Специалисты компании Планета Климата отремонтируют платы управления кондиционеров Тошиба, а также устранят другие поломки – поменяют компрессор, четырехходовой клапан и т.д. (По гарантийному ремонту кондиционеров Тошиба обращайтесь в сервисные центры указанные в Гарантийном талоне на кондиционеры Toshiba).

Состояние крыльчатки вентилятора после одного месяца эксплуатации кондиционера Тошиба Daiseikai

Рис. Состояние крыльчатки вентилятора после одного месяца эксплуатации кондиционера Тошиба Daiseikai.

Ремонт кондиционеров Toshiba NKHD

Рис. Восстановленные платы управления кондиционеров Toshiba NKHD.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10