Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



К 2016 году объем рынка коммерческого холода превысит 32 миллиарда долларов США

(22.05.2013)

Freedonia GroupОбщемировой спрос на коммерческое холодильное оборудование будет увеличиваться на 4,6% в год, и в 2016 году объем этого рынка составит 32,5 миллиарда долларов США — такой прогноз содержится в отчете, опубликованном компанией Freedonia Group, специализирующейся на рыночных исследованиях. Спрос порождается экономическим ростом крупных развивающихся стран, прежде всего — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Китай на протяжении многих лет оставался наиболее быстрорастущим рынком коммерческого холодильного оборудования, ежегодный показатель роста в период с 2001 по 2011 год выражался двузначными цифрами. И, несмотря на замедление экономического роста, которое, безусловно, негативно отражается на спросе на коммерческий холод, Китай останется мировым лидером по темпу роста этого сегмента рынка.

Индия, несмотря на численность населения, представляет собой сравнительно небольшой по объему рынок коммерческого холода. Однако крупные инвестиции в создание электроэнергетической инфраструктуры и рост доходов населения создают серьезный потенциал для его роста. Согласно оценкам Freedonia Group в ближайшие годы Индия станет вторым по темпам роста рынком коммерческого холодильного оборудования в мире.

Соединенные Штаты Америки — крупнейший рынок коммерческого холода. Такое положение сохранится, по крайней мере, до 2016 года. К этому времени на долю США будет приходиться четверть всех продаж этого вида оборудования. Эта оценка основана на прогнозе улучшения макроэкономических показателей, в первую очередь — ожидании повышения покупательной способности американцев, что приведет к открытию новых магазинов и заведений общественного питания. Кроме того, спросу будет способствовать и неизбежная модернизация оснащения предприятий пищевой индустрии, отложенная на время экономического спада.

В 2011 году Япония оставалась третьей по объему продаж коммерческой холодильной техники, несмотря на то что этот показатель постепенно снижался начиная с 2006 года, отражая непростую экономическую ситуацию и насыщение рынка. Согласно прогнозу в период до 2016 года спрос на данный вид оборудования восстановится и даже начнет расти, но темп этого роста будет значительно ниже общемирового.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10