Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Китаю заплатят за прекращение производства R22

(26.04.2013)

Китаю заплатят за прекращение производства R22Китай получит 385 миллионов долларов за прекращение производства хладагента R22. Дотации поступят из фонда Монреальского протокола по веществам разрушающим озоновый слой.

Правительство Китая согласилось полностью прекратить производства HCFC-хладагентов к 2030 году. Кроме того, к этому сроку Китай обязуется уничтожить излишки уже выпущенной продукции и провести работу с производствами, использующими озоноразрушающие хладагенты для кондиционеров (их использование не будет запрещено, так как Монреальским протоколом контролируется только производство веществ, разрушающих озоновый слой, а не их применение). Согласно прогнозам, такие меры позволят предотвратить выброс в атмосферу 4,3 миллиона тонн хладагентов ежегодно.

Так как Китай на сегодняшний день является крупнейшим мировым производителем и потребителем хладагентов, разрушающих озоновый слой, данная договоренность будет наиболее крупным проектом за все время существования Монреальского протокола.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10