Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Воспламеняемость новых хладагентов

(01.04.2013)

refrigerant R32Редактор издания ACR News (Великобритания) Нил Эверитт считает, что при торговле кондиционерным оборудованием, рано или поздно, в стремлении найти альтернативу текущим хладагентам с приемлемо низким значением Потенциала Глобального Потепления (ПГП), мы будем иметь дело с воспламеняющимися хладагентами.

И произойдет это уже в самом ближайшем будущем. ГФО-хладагенты являются одними из перспективных в этой связи, например хладагенты 1234yf и 1234ze рассматриваются как возможные преемники хладагентов R134a и R404A.

Компания Klima-Therm в Соединенном Королевстве уже использовала ГФО-1234ze при испытаниях холодильных установок для кондиционерной промышленности.

Согласно недавней редакции F-газ Директивы, предлагается обязательное обучение персонала, имеющего дело с газами с низким значением ПГП. Кроме того, Организация Европейских Подрядчиков AREA и Британская Холодильная Ассоциация опубликовали руководство по работе с воспламеняющимися газами.

R32, один из первых хладагентов, который был разработан в 1930 годы, может вернуться на рынок в качестве однокомпонентного хладагента или в качестве смеси сейчас, когда некоторая степень горючести становится приемлемой.

Примечательно, что компания Daikin в Японии, заявила о том, что она будет использовать R32 для сплит-систем и тепловых насосов, хотя дата возможного внедрения хладагента для упомянутых сегментов кондиционерного рынка в Европе будет зависеть от наличия необходимой инфраструктуры на местах.

Тесты хладагента R32, проведенные компанией Danfoss, показали более высокий уровень эффективности системы, работающей на данном хладагенте, по сравнению с эффективностью системы, работающей на хладагенте R410A, причем при меньшем объёме заправки хладагента.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10