Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Minkels обновила систему изоляции «холодных» коридоров

(01.03.2013)

Компания Minkels анонсировала модульное решение для изоляции «холодных» коридоров нового поколения. Система отделяет горячие воздушные потоки от холодных, используя новый энергоэффективный механизм. Компания представила первую версию своей системы изоляции «холодных» коридоров в далеком 2006 году на выставке CeBIT. Самая современная ее модификация носит имя Next Generation Cold Corridor. Она была показана на минувшей неделе во время выставки-конференции Data Centre World 2013 в Лондоне. По словам сотрудников отдела научно исследовательских и опытно конструкторских разработок Minkels, новинка «вобрала в себя лучшие наработки компании, чтобы соответствовать непрерывно растущим требованиям клиентов».

При проектировании Next Generation Cold Corridor инженеры учли пожелания клиентов и опыт работы над предыдущими модификациями системы. Ряд индивидуальных решений, который первоначально были разработаны для отдельных клиентов, были стандартизированы и теперь доступны в форме различных дополнительных модулей. Ниже приводятся лишь некоторые доступные опции: интеграция «холодного» коридора с системами пожаротушения различного типа; модули контроля доступа; модули повышения герметичности; модули предотвращающие утечку охлаждающего воздуха; модули мониторинга.

Холодный коридор Next Generation Cold Corridor от Minkels

Рис. Холодный коридор Next Generation Cold Corridor от Minkels.

«Виртуализация и облачные вычисления стали причиной резкой интенсификации развития дата-центров», говорит Джерун Хол, генеральный директор Minkels. «Рост вычислительной мощности серверного оборудования влечет за собой увеличение спроса на масштабируемые и гибкие решения для охлаждения дата-центров. Операторы ЦОД хотят иметь возможность оперативно уменьшать или увеличивать размер дата-центра и объем установленного в нем оборудования по мере необходимости. Ценовая составляющая играет не последнюю роль в этой гонке за гибкостью».

Инженерам Minkels удалось добиться значительного улучшения механизмов управления воздушными потоками по сравнению с предыдущей модификацией. Новые потолочные вентиляционные панели были разработаны с учетом необходимости обеспечения высокого уровня светопропускания. Кроме того, обновленная конструкция призвана упростить установку датчиков для мониторинга температурных показателей, а также улучшить совместимость с системами пожаротушения.

Последняя опция реализуется за счет применения дополнительного модуля, который содержит так называемую систему «разводного потолка». Этот функциональный механизм соединяет потолочные панели с элементами системы пожаротушения. При достижении определенного уровня температуры, потолочные панели падают, и внутрь коридора попадет газ.

Основные особенности Next Generation Cold Corridor от Minkels:

  • Дополнительные модули (по запросу клиента);
  • Простота в установке;
  • Передовой метод оптимизации воздушных потоков для повышения энергоэффективности;
  • Широкий выбор опций безопасности и системы автоматических дверей;
  • Совместимость с различными системами пожаротушения;
  • Новая конструкция потолочных панелей с высоким уровнем светопропускания;
  • Упрощенная интеграция датчиков мониторинга.

Компания Minkels, чей головной офис находится в Нидерландах, разрабатывает и производит решения для построения инфраструктуры ЦОД по модульному принципу: шкафы, системы охлаждения и распределения питания, инструменты централизованного мониторинга и управления, средства изоляции «холодных» коридоров. Голландская компания известна своими инновационными решениями и исследованиями (особенно в области охлаждения). Она входит в состав промышленной группы Legrand, которая является одним из мировых лидеров в сфере производства продукции электротехнического назначения, а также комплексных решений для электрических и информационных сетей. Legrand имеет представительства в более чем 180 странах по всему миру, а ее оборот по итогам 2011 года достиг уровня 4,25 млрд. евро.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10