Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Руководство по энергосбережению от Emerson Network Power

(26.02.2013)

Компания Emerson Network Power выпустила второе издание своей книги под названием Energy Logic, которая является руководством по снижению потребления энергии в ЦОД.

Energy Logic 2.0, созданная по версии 2007 года и дополненная обновлениями, включает технологические наработки и передовой опыт, который накопился за последние пять лет. В дополнение к книге компания Emerson Network Power также запустила онлайн-инструмент для расчета приблизительной экономии энергии, которую можно достигнуть, если следовать советам книги.

Emerson Network Power Energy Logic 2.

Джек Пуше (Jack Pouchet), вице-президент по развитию решений Emerson, сказал, что книга показала — варианты для оптимизации ЦОД есть всегда. «Энергоэффективность остается приоритетной задачей, и наступило новое поколение технологий управления, которые обеспечивают большую наглядность и контроль ЦОДа», — сказал он. «Индустрия ЦОД на данный момент развита как никогда хорошо и вполне способна помочь снижению энергозатрат».

В дополнение к рассказу о новых технологиях и передовых практиках книга показывает, как потребление энергии в ЦОД площадью 5000 кв.м. может быть уменьшено на 74% с помощью уже имеющихся технологий.

Главная мысль книги сводится к каскадному эффекту, который возникает, когда экономия на уровне ИТ возрастает на уровне поддержки систем. Книга по существу рекомендует сосредоточить в первую очередь внимание на эффективности оптимизации ключевых ИТ-систем, а уже потом на всем остальном.

Например, по данным Emerson Network Power, экономия 1 Вт энергии на уровне процессоров в ЦОД с эффективностью использования энергии 1,9 создает экономию 2.84 Вт на уровне объекта.

Emerson Network Power Energy Logic 2.0

В целом, в руководстве представлено 10 стратегий по энергосбережению, среди которых: использование энергосберегающего ИТ-оборудования, высокоэффективных блоков питания, грамотная архитектура системы энергоснабжения, внедрение средств DCIM и прочее.

> > > Скачать руководство по снижению потребления энергии в ЦОД «Emerson Network Power Energy Logic 2.0»

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10