Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



IBM и Emerson Network Power объединили силы для повышения эффективности дата-центров

(09.02.2013)

Компания Emerson Network Power продолжает поиск новых партнеров, сотрудничество с которыми позволит улучшить качество ее платформы Trellis для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). На этот раз Emerson Network Power заключила договор о партнерстве с компанией IBM. Последняя отныне будет интегрировать свое программное обеспечение Tivoli для управления ИТ-услугами ITSM (IT Service Management) с платформой Trellis.

Благодаря использованию платформы Trellis операторы ЦОД получают возможность использовать интегрированную визуализацию, проводить анализ и контролировать доступа к ИТ-оборудованию и физической инфраструктуре в режиме реального времени. Платформа соответствует всем современным стандартам. Интеграция программного обеспечения IBM с платформой Emerson Trellis позволит администраторам ЦОДа, которые пользуются услугами «голубого гиганта», принимать правильные решения, основываясь на комплексной информации об эффективности, доступности и загруженности ресурсов.

Emersom IBM

Полученная информация может быть использована для улучшения эффективности использования энергии и пространства, а также с целью повышения эффективности операционной деятельности, что в свою очередь снижают риск простоев. Платформа Trellis объединяет функционал других проверенных временем решений компаний Emerson: Liebert, Aperture, Avocent. Но от предшественников ее отличает централизованность – то есть Trellis является единым достоверным источником данных.

По данным исследовательской и консалтинговой компании Gartner, специализирующейся на рынках информационных технологий, на сегодняшний день размер рынка DCIM-решений составляет приблизительно $ 450 млн. Как ожидается, показатель вырастет до $ 1,7 млрд. уже к 2016 году. Специалисты отраслевой аналитической компании IDC считают, что интеграция Trellis в решения International Business Machines может обернуться ощутимыми преимуществами для конечных клиентов.

«Сочетание возможностей продукта компании Emerson по оптимизации инфраструктуры в режиме реального и широчайшего функционала системы управления предприятием IBM поможет специалистам по развертыванию и управлению комплексными DCIM-решениями добиться ощутимого повышения энергетической и эксплуатационной эффективности», - говорит Дженнифер Koppy, менеджер по исследованиям IDC.

Специалисты одного из ключевых клиентов Emerson – компании Brocade, которая проектирует, производит и продает комплексные решения, а также программное обеспечение для управления сетями хранения данных, – приветствовали решение партнера. Они подчеркнули важность объединения DCIM и ITSM.

«Концепция «добивайся большего с меньшими затратами» стала стандартной операционной политикой в области ИТ и ЦОД», - сказал Валерий Соколов, старший менеджер компании Brocade, которая расположена в Силиконовой Долине. «В то же время микс из физических и виртуальных активов растет в геометрической прогрессии. Из-за этой тенденции нарастает необходимость в инструментах и приложениях, которые будут обеспечивать возможность мониторинга и получения показателей, необходимых для эффективного и продуктивного управления ИТ-ресурсами и свободными площадями. Поэтому применение приложений DCIM и ITSM теперь имеет ключевое значение для получения данных, необходимых для достижения этой цели, а также для планирования и моделирования дальнейшего роста».

Объединенные возможности двух систем также позволят заинтересованным сторонам получить представление о реальной стоимости выполнения приложений и произвести расчет их потребностей в ресурсах в режиме реального времени.

«Управление физическими ограничениями, свободным пространством и энергоснабжением в дата-центре становится все более сложной задачей для организаций», - сказал Джейми Томас, вице-президент IBM по стратегии и развитию ITSM Tivoli. «Это, в сочетании с ростом спроса со стороны предприятий на надежные и гибкие ИТ-услуги, делает поиск экономически эффективных решений задачей первостепенной важности для наших клиентов. Сочетание лидирующего на рынке DCIM-решений продукта Emerson Network Power – платформы Trellis – вместе с нашими решениями по управлению ИТ-услугами и системам является идеальным способом удовлетворения этих потребностей клиентов, при этом данная комбинация предоставляет им поистине инновационные возможности».

Более подробная информация об интеграции платформы Trellis и программного обеспечения IBM Tivoli будет доступна уже в марте. Представители компаний поделятся ею с журналистами на конференции IBM PULSE 2013.

Платформа Trellis на данном этапе включает следующие модули:

  • Trellis Inventory Manager – Данный модуль позволяет операторам ЦОДа создавать точные и комплексные модели своих объектов. Операторы могут указывать точного местоположения устройств и оборудования, моделировать взаимодействия данных компонентов и ресурсы, которые используются оборудованием ЦОДа.
  • Trellis Site Manager – Модуль позволяет персоналу дата-центра получать полезную информацию о состоянии инфраструктуры, включая данные по температурному режиму и влажности. Кроме того, он позволяет операторам ЦОД распознавать и решать проблемы, влияющие на доступность инфраструктуры и производительность вычислительной системы.
  • Trellis Change Planner – Данный модуль позволяет проводить планирование, отслеживание и информирование персонала касательно монтажа, транспортировки и списания оборудования.
  • Trellis Energy Insight – Модуль позволяет рассчитывать общее энергопотребление ЦОДа, расходы на электроэнергию, коэффициенты эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE) и эффективности инфраструктуры дата-центра (Data center infrastructure efficiency; DCiE). При помощи этой информации операторы ЦОДа могут спрогнозировать влияние тех или иных изменений инфраструктуры на энергетическую эффективность объекта.

Офисы продаж и обслуживания компании Emerson Network Power имеются в более чем 100 странах мира. Она может похвастать глобальной сетью сервисной поддержки партнеров и клиентов. Оборудование компании имеет высокую репутацию во всем мире. Ее продукция соответствует Европейскому стандарту ISO 9001, а также обладает соответствующими сертификатами на использование на территории СНГ.

Примечательно, что Emerson Network Power сотрудничает с IBM в области ЦОДов с далекого 1965 года. Компании используют любую возможности, чтобы укрепить свои взаимоотношения, направленные на разрешение важнейших проблем в отрасли. Помимо комплектов ПО для управления инфраструктурой центра обработки данных компании сотрудничают в сфере систем поддержки энергоснабжения и охлаждения, а также сокращения энергопотребления.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10