Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Каталог мультизональных VRF-систем Toshiba в 2013 году

(19.01.2013)

Представительство компании Toshiba в СНГ подготовила новый каталог мультизональных VRF-систем, новые серии которых компания выпустила на климатический рынок в прошлом году. Полноформатный каталог включает в себя подробное описание новой системы SMMS-i, а также систем SHRM-i, Mini-SMMS, устройств управления и программы подбора всех VRF-систем Toshiba.

Каталог VRF-систем Toshiba на 2013 год

Основное место в каталоге уделено новой базовой серии наружных блоков Toshiba MMY-MAP-HT8-E, которые производитель представил на рынке летом прошлого года. В новой серии VRF-систем специалисты компании Toshiba улучшены некоторые основные характеристики:

  • максимальная длина ветви фреонопровода увеличена до 235 м (хотя длина от первого разветвителя до самого дальнего блока осталась прежняя - всего 90м);
  • перепад высот между внутренними блоками увеличен до 40м;
  • впервые на каждый компрессор производитель поставил индивидуальное инверторное управление (на предыдущих сериях инверторное управление было общим для всех компрессоров);
  • температурный диапазон в режиме обогрева расширен с -15°С до уже вполне приемлемых -20°С.

В последнее время, в связи с тем, что основные японские производители VRF-систем выпустили на рынок много инновационных моделей с уникальными для рынка характеристиками (серии Zubadan и R2 с бустерными блоками у Mitsubishi Electric, уникальная 6-я серия VRF-систем Panasonic, оптимизированная под сезонную эффективность IV-серия компании Daikin), компания Toshiba стала постепенно утрачивать свои позиции на высокотехнологическом рынке. Дилеры стали предлагать клиентам VRF-системы Toshiba, как недорогие инверторные модели мультизональных систем. Однако с существенным повышением качества выпускаемой продукции китайскими производителями, производитель стал терять и рынок недорогого высокопроизводительного оборудования (китайские лидеры, компании Gree и Midea, имеют в своем предложении, как высокоэффективные инверторные модели, так и VRF-системы на базе компрессоров Copeland Digital Scroll, отличающиеся очень низкой ценой). Похоже, что на рынке недорогих VRF-систем китайские производители застолбили свое лидерство на много лет вперед. С помощью новых серий VRF-систем компания Toshiba намерена вновь вернуться в число основных игроков на рынке именно высокотехнологичного климатического оборудования. Как это ей удастся - покажет ближайшее время.

> > > Скачать Каталог «Мультизональные VRF-системы Toshiba, 2013 год»

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10