Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В Германии протестировали бытовые мобильные кондиционеры.

(14.01.2008)

Немецкое государственное агентство по безопасности и здравоохранению на рабочем месте провело испытания типичных образцов мобильных кондиционеров. Для тестирования были выбраны модели с воздуховодами, а также несколько моделей сплитов с выносными конденсаторами. Испытания проводились в следующих условиях: в помещении температура воздуха составляла 24°С, влажность - от 37% до 74%; наружная температура - плюс 35°С.

В ходе тестов были выявлены значительные различия между действительной производительностью по охлаждению, измеренной в комнатных условиях, и заявленными изготовителями данными, представляющими собой сумму производительностей по удалению скрытого и явного тепла. Мобильный кондиционер с заявленной мощностью 2,5 киловатта показывал фактическую мощность по охлаждению в 1,2 киловатта, вычисленную по изменению температуры сухого термометра. Для сплита мощностью 3,3 киловатта результаты теста составили 2,2 киловатта. В среднем производительность по эффективному ощутимому охлаждению составляла около половины от заявленного значения.

Уровень шума, производимого образцами, составил от 61 до 65 децибел для моделей с воздуховодом и от 51 до 55 децибел для сплитов. При этом производители заявляли уровень шума соответственно на 10 и 13 децибел ниже.

У большинства испытанных образцов скорость воздушного потока в непосредственной близости от выпускной решетки была слишком велика и превышала комфортный уровень. В целом испытания показали, что условия в помещении соответствовали принятому уровню комфорта, если общая нагрузка по охлаждению не превышала 80 ватт на кв. метр. На комфортность в помещении значительно влияло также расположение кондиционера.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10