Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В Аргентине на кондиционеры ставятся ограничители температуры

(15.01.2008)

Президент Аргентины Кристина КиршнерПрезидент Аргентины Кристина Киршнер объявила о начале реализации программы по рациональному и эффективному использованию электроэнергии.

В частности, программа включает сокращение освещения исторических памятников, мостов и общественных зданий. Кроме того, планируется произвести замену обычных лампочек на энергосберегающие лампы, а также установку на кондиционеры ограничителей температурного режима.

Вначале, пилотный проект планируют "обкатать" в одном из престижных районов пригорода Буэнос-Айреса - Тигре, а затем после 15 февраля полученный опыт распространить по всей стране.

В Аргентине сейчас стоит необычайно жаркое лето. Температура воздуха поднимается до 40 градусов и от невыносимой жары спасают только кондиционеры. Однако их массовое использование привело к резкому скачку потребления электричества. Энергосистема страны не справляется с резко возросшей нагрузкой, и для большинства аргентинцев уже стало обычным явлением отключение света. Возмущенные граждане возлагают ответственность за энергетический кризис на руководство страны.

Чтобы хоть как-то сгладить справедливое возмущение аргентинцев, власти пытаются решить проблемы за счет экономии энергии. В декабре прошлого года правительство впервые приняло решение перевести на лето стрелки часов на час вперед, рассчитывая, что раз темнеть будет позднее, то и люди будут расходовать меньше электричества.

Однако, по мнению специалистов, полностью решить проблему возможно лишь за счет увеличения генерирующих мощностей и обновления распределительной сети.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10