Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



От жары спасут кондиционеры, а вентиляторы могут привести к простуде

(18.07.2008)

Главный московский терапевт Леонид Лазебник провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что в столице зафиксировано несколько смертельных случаев из-за тепловых ударов. Связано это с жаркой погодой, установившейся в Москве.

По словам Леонида Лазебника, пока такие случаи единичны, но всем гражданам, особо лицам со слабым здоровьем, необходимо соблюдать осторожность и выполнять ряд медицинских рекомендаций. Господин Лазебник отметил, что в жару не рекомендуется употреблять очень холодную воду и напитки, а также подвергаться сквознякам. Разгоряченный жарой организм плохо реагирует на резкие перепады температуры. Поэтому сквозняки и употребление холодных напитков приводят к простудным заболеваниям.

Приспособиться к жаре помогают кондиционеры и вентиляторы. Однако, по словам Леонида Лазебника, вентиляторы не самый идеальный вариант для спасения от жары. Применение вентиляторов ведет к образованию сквозняков и, как следствие, к простудным заболеваниям. Именно по этой причине господин Лазебник рекомендовал москвичам находиться в помещениях, где установлены кондиционеры. В помещении с кондиционером имеется возможность регулировать температурный режим и показатели влажности. Это позволяет создать в помещении наиболее комфортный для конкретного человека температурный режим.

Вместе с тем, медики неоднократно предупреждали граждан о необходимости избегать резких перепадов температурного режима. Для человеческого организма максимально допустимым является перепад температур в семь градусов. Врачи рекомендуют не использовать кондиционеры на максимальное охлаждение сразу после прихода с улицы, чтобы не простудиться.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10