Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Продажи кондиционеров в мире возросли на 7 млрд. долларов

(29.07.2008)

Ассоциация Маркетинговых Исследований и Информации в области строительства Великобритании опубликовала данные исследования рынка кондиционеров за прошлый год. В числе наиболее быстро растущих рынков, оказался восточноевропейский рынок, в том числе рынки России и Украины. Причем Украина оказалась лидером по темпам роста рынка в связи с увеличение продаж кондиционеров почти на 45%.

Продажи кондиционеров во всем мире выросли в количественном выражении. Темпы роста отмечены и в денежном выражении. За прошлый год продажи кондиционеров выросли на 7 миллиардов долларов, достигнув отметки 62 млрд. долларов США. Наибольшие объемы продаж отмечены в азиатском и тихоокеанском регионах, где было продано кондиционеров на общую сумму 28 миллиардов долларов. В Американском регионе продажи составили 15 млрд. долларов. В европейских странах было продано кондиционеров на общую сумму 15 млрд. долларов. Индийский, африканский и ближневосточный рынки принесли производителям кондиционеров еще 5 млрд. долларов США.

Британские специалисты отмечают увеличение спроса на энергосберегающие кондиционеры, в том числе на инверторные модели и системы VRF.

 

Последние бизнес новости:

Sanyo и Carrier объединяют усилия для продвижения абсорбционных чиллеров
Toshiba открывает представительство в Украине
VRF-системы завоевывают признание специалистов
Фабрика Carrier в городе Вилласанта (Италия) получает признание Ассоциации Здравоохранения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10