Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Кондиционеры помогут людям, страдающим от аллергии

(25.08.2008)

Многие люди, страдающие от аллергии, знают, как важно поддерживать в доме чистоту. Своевременная влажная уборка помещения помогает не всегда. В жилых, торговых и офисных помещениях скапливается пыль, состоящая, в том числе, из вредных микроорганизмов. Современные достижения науки и техники помогают решить многие проблемы, связанные с обеспечением чистоты в помещении.

Для обеспечения качества уборки полов в жилых, офисных и торговых помещениях применяют специальные пылесосы, оборудованные тонкими фильтрами. Но наиболее качественно очистят воздух в помещении кондиционеры, имеющие специальные фильтры.

В настоящее время многие производители кондиционеров предлагают потребителям модели, оснащенные гипоаллергенными фильтрами. Такие фильтры способны очищать воздух в помещении от мельчайших частиц пыли, остатков шерсти домашних животных и от различных видов вредных для здоровья микроорганизмов. Кроме того, ряд кондиционеров имеют дополнительные фильтры, озонирующие воздух, очищающие его от табачного дыма и от других вредных примесей.

Нужно помнить, что все заявленные производителями кондиционеров функции, фильтры выполняют только при условии поддержания фильтров в рабочем состоянии. Для этого необходимо периодически, в соответствии с рекомендациями производителей кондиционеров, очищать фильтры от загрязнений и производить замену фильтров.

Необходимо помнить, что нарушение правил эксплуатации кондиционеров, связанное с работой техники с загрязненными фильтрами, может представлять угрозу здоровью людей и к преждевременному выходу кондиционеров из строя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10