Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Разработан новый хладагент для кондиционеров

(10.09.2008)

Представители компании Ecofreeze из Франции анонсировали свои намерения по выпуску новейших экологически безопасных хладагентов для кондиционеров и холодильников. По заявлению представителей компании, охлаждающие компоненты будут полностью безопасны для окружающей среды и уменьшат вредное воздействие кондиционеров и холодильников на озоновый слой Земли.

По словам представителей компании Ecofreeze новые компоненты исключают парниковый эффект для атмосферы и позволяют экономить до трети электрической энергии при работе кондиционеров или холодильников.

Новые охлаждающие компоненты не содержат в своем составе фтора и хлора, что будет способствовать уменьшению уровня выделения углекислого газа. Кроме того, новые хладагенты не токсичны и позволят продлить срок эксплуатации кондиционеров, заявляют представители французской компании.

Интересно отметить, что новые охлаждающие вещества можно использовать в уже эксплуатирующихся кондиционерах или холодильниках. Кроме того, нет необходимости перестраивать уже существующие производственные мощности по выпуску бытовой техники. Новые хладагенты можно использовать и на существующих производствах, заявляют представители фирмы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10