Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Google использует в новом ЦОД «аккумулятор холода»

(05.04.2012)

Компания Google всегда была одним из лидеров в реализации стратегий повышения энергоэффективности ЦОД. На днях компания объявила, что будет использовать в своем ЦОД на Тайване «аккумулятор холода» - Thermal Storage System. Это первый подобный проект в ЦОД Google.

Thermal Storage System

Площадка на Тайване, занимающая в общей сложности 15 га, является одним из крупнейших центров обработки данных компании, обслуживающих Азиатско-Тихоокеанский регион. Google инвестирует в его строительство 300 млн. долларов и планирует полностью ввести ЦОД в строй в 2013 году. «Аккумулятор холода» позволяет снизить затраты на электроэнергию: системы охлаждения интенсивно работают ночью, когда действует сниженный тариф. Днем охлаждение ЦОД осуществляется с помощью «аккумулятора холода». Обычно такая система использует лед или жидкий хладагент.

Новый ЦОД станет одним из самых «зеленых» и энергоэффективных в Азии. Хотя Thermal Storage System – далеко не революционная идея, это одно из первых практических ее воплощений в ЦОД. Каждый ее элемент разрабатывается специально под данный проект. ЦОД Google потребляют в среднем на 50% меньше электроэнергии, чем типовые площадки.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10