Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Carel - что нового?

(02.03.2012)

Carel16-17 февраля 2012 г. представительство CAREL проводило двухдневный семинар по холодильной и вентиляционной автоматике, на котором речь шла о новинках, которые будут представлены на нашем рынке в 2012 г. Под словом «новинки» понимались не только новые приборы, которых не было раньше, но и известные ранее решения, по различным причинам не продвигавшиеся на наш рынок.

Контроллер холодильной централи Carel μRack. В дополнение к контроллеру pRack безусловной новинкой является модифицированный контроллер μRack. Его новое программное обеспечение теперь позволяет управлять ступенями производительности компрессоров как одноконтурных, так и двухконтурных централей. Схема регулирования при этом следующая:

Одиночный контур:

  • 1 компрессор; 1 разгрузчик (50% и 100%);
  • 1 компрессор; 2 разгрузчика (33%, 66% и 100%);
  • 1 компрессор; 3 разгрузчика (25%, 50%, 75% и 100%).

Двойной контур (сателлитная централь):

  • 2 компрессора. Первый контур: 1 компрессор, 1 разгрузчик (50% и 100%). Второй контур: 1 компрессор (без разгрузки);
  • 2 компрессора. Первый контур: 1 компрессор, 1 разгрузчик (50% и 100%). Второй контур: 1 компрессор, 1 разгрузчик (50% и 100%);
  • 2 компрессора. Первый контур: 1 компрессор, 2 разгрузчика (33%, 66% и 100%). Второй контур: 1 компрессор (без разгрузки).

Кроме этого, добавлен автоматический сброс аварий по давлению всасывания 16го и 26го контуров, а также по давлению конденсации.

Электронные ТРВ. Другой важной новостью стала сертификация всех типоразмеров электронных ТРВ CAREL на расширенный диапазон температур:

  • температура кипения хладагента: от -40°С до +65°С;
  • температура окружающей среды: от -30°С до +50°С.

Эти новые характеристики существенно расширяют сферу применения электронных ТРВ CAREL больших типоразмеров (до 2 МВт).

Еще одна новинка — ионистор (конденсатор большой емкости) — используется для закрытия электронного ТРВ при пропадании электропитания, что позволяет отказаться от использования соленоидного клапана. В отличие от применявшихся ранее аккумуляторов, время зарядки конденсаторов невелико, а срок жизни последних в 5610 раз превышает срок жизни аккумуляторов. В настоящее время ионистор представлен в двух исполнениях: как отдельный прибор (в форм-факторе DIN4) и в составе контроллера MPXPRO Step3 для управления холодильной мебелью и небольшими холодильными камерами. Все это делает решение CAREL — «драйвер+ионистор+электронный ТРВ» — весьма конкурентоспособным не только по техническим характеристикам, но и по цене.

Решения по удаленному мониторингу RemotePRO и RemoteValue. Управление большим количеством объектов с установленными системами мониторинга PlantVisorPRO и PlantWatchPRO требует инструмента, который позволяет дистанционно настраивать параметры работы удаленных объектов, видеть сообщения обо всех авариях, анализировать их энергоэффективность и выполнять ряд других сервисных функций. Таким решением являются программные продукты — RemotePRO и RemoteValue. Первые результаты внедрения этих решений для управления магазинами одной из ведущих розничных сетей были представлены на семинаре. Использование таких решений позволяет оценивать и координировать работу сервисных служб и службы эксплуатации объектов по объективным данным мониторингов и, наверняка, заинтересует и других операторов розничных торговых сетей.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10