Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Сравнение VRF-систем и чиллеров

(09.11.2008)

Ассоциация BSRIA опросила около 70 ведущих консультантов и подрядчиков, работающих с климатическим оборудованием в Великобритании и Италии, предложив высказать мнение о перспективах применения VRF-систем и чиллеров.

Опрос показал, что позиции децентрализованных VRF-систем на рынке усиливаются. Особенно это заметно при замене существующих систем кондиционирования, когда в большинстве случаев предпочтение клиентов отдаются VRF-системам.

В корне изменилось традиционное мнение о VRF-системах как маломощном оборудовании, предназначенном только для небольших помещений. Если пять лет назад считалось, что максимальная мощность VRF-систем не может превышать 100 киловатт, то сейчас применение VRF при нагрузках в 250 киловатт и выше стало для специалистов обычным делом.

Эксперты считают, что VRF является более простой альтернативой системам чиллер-фэнкойл и прежде всего потому, что установка VRF-систем проще, наносит меньше повреждений конструкции зданий и доставляет меньше неудобств жильцам.

Минус VRF-систем по сравнению с чиллерами - более высокая стоимость обслуживания. Кроме того, из-за достаточно сложной системы трубопроводов, труднее осуществлять контроль утечек хладагента.

 

 

 

Последние бизнес новости:

Испанский кондиционерный рынок: после продолжительного периода роста – неожиданный спад
Финансовый шторм не пощадил кондиционерную промышленность
Резкое падение продаж кондиционеров в 2008 году
Новый дистрибьютор Carrier в Европе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10