Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Тепловой насос "воздух-вода" Toshiba Estia



Собственная система отопления и горячего водоснабжения, причем экологически безопасная и экономичная – вот что такое тепловой насос “воздух-вода”. Эффективный тепловой насос Toshiba Estia производительностью от 8 до 14 кВт отапливает комнаты, поставляет горячую воду для ванной и кухни, и даже кондиционирует воздух в жаркое время года.

Преимущества теплового насоса

На 1 кВт электроэнергии Toshiba Estia производит до 4,66 кВт тепловой энергии, забирая ее из уличного воздуха. Тепловой насос Toshiba Estia обладает наивысшим коэффициентом эффективности COP в своем классе. Неудивительно: в его основе - передовая инверторная технология и двухроторный компрессор постоянного тока.

Toshiba Estia

Единая система с удобным управлением обеспечивает как отопление всего дома и теплый пол, так и горячую воду для кухни и ванной. Estia изготавливается из высококачественных компонентов и материалов, работает на эффективном хладагенте R-410A.

К тому же, пользуясь тепловым насосом «воздух-вода», вы заботитесь об экологии Земли – ведь они не расходуют невозобновляемого топлива. По данным Международного института холода (IIR) в мире работают около 130 млн. тепловых насосов, их использование снижает выброс СО2 примерно на 0,13 млрд тонн в год – примерно столько составляет годовой выброс СО2 Нидерландов или Чехии!

Конструкция Toshiba Estia

Основные компоненты:

  • Наружный блок
  • Гидромодуль
  • Накопительный бак горячей воды
  • Панель управления с недельным таймером
  • Радиаторы отопления, теплый пол, фанкойлы

Компактный наружный блок с пластинчатым теплообменником можно разместить в любом удобном месте - возле дома или на балконе. Гидромодуль с нагревателем (3, 6 или 9 кВт) оптимально распределяет воду между потребителями и накопительным баком, а также точно контролирует ее температуру. Накопительный бак Estia (150, 210 и 300 литров) изготовлен из нержавеющей стали, а для антибактериальной защиты температура в баке регулярно повышается.

Панель управления с недельным таймером контролирует распределение горячей воды между одной или двумя зонами и накопительным баком. Для удобства панель прикрепляется к гидромодулю. Установщик может выбрать несколько постоянных значений температуры горячей воды или автоматическое регулирование.

Тепловой насос Toshiba Estia

Тепловой насос Toshiba Estia можно использовать как с радиаторами отопления, так и с системой подогрева пола и фанкойлами. Если здание уже оборудовано бойлером на газовом или твердом топливе, то тепловой насос может быть объединен с существующей системой отопления.

Тепловой насос Toshiba оснащен защитой от замерзания и работает при температурах до -20 °C. Estia несложен в установке, а благодаря большой длине трассы компоненты системы можно расположить удобным образом. Для теплового насоса не нужен ни дымоход, ни подземные коммуникации, требующие дополнительных работ.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10