Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Насосы Grundfos ALPHA2 и MAGNA3 - беспроигрышная ставка на энергоэффективность



Как с помощью современных технологий повысить энергоэффективность и сократить негативное воздействие на окружающую среду? Сегодня этот вопрос актуален для производителей оборудования как никогда — с каждым годом требования законодательства к энергоэффективности ужесточаются. Так, с 2013 года в Европе запрещено производство и продажа электроприборов с индексом эффективности выше 0,27.

Компания Grundfos всегда действует на опережение, поэтому представил рынку новые циркуляционные насосы ALPHA2 и MAGNA3, которые не только отвечают европейским требованиям к энергоэффективности, но и существенно превосходят их.

Не секрет, что в Украине отопительный сезон может длиться полгода, а это ни много ни мало почти 5 тыс. часов. В условиях существенного роста тарифов наиболее эффективным и простым путем к экономии ресурсов и денежных средств является использование современного инженерного оборудования. Так, применение насосов нового поколения ALPHA2 и MAGNA3 от Grundfos, отвечающих стандарту EuP, позволяет сократить энергопотребление до 85% по сравнению с типовыми насосами, представленными сегодня на рынке. Экономию посчитать нетрудно.

Grundfos Magna3 Alpha2

MAGNA3 — это «умные» циркуляционные насосы Grundfos нового поколения, предназначенные для систем отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения. Благодаря тому, что насосы могут работать с жидкостями, температура которых составляет от 10 до +110°С, их можно также использовать для решения сложных промышленных задач.

Насосы серии MAGNA3 оснащены рядом «умных» функций, таких как AUTOADAPT, FLOWADAPT и FLOWLIMIT, которые выгодно выделяют MAGNA3 среди общей массы, обеспечивая существенную экономию и простоту эксплуатации при максимальном комфорте для потребителя.

Расширенная серия MAGNA3 включает 150 одинарных и сдвоенных насосов в исполнении из чугуна и стали с максимальным напором до 18 м и максимальным расходом до 70 м3/ч. Широкий ассортимент насосов позволяет с легкостью подобрать насос под любую рабочую точку, что помогает сократить системные расходы.

Grundfos разработал специальное мобильное приложение Grundfos GO, которое позволяет контролировать работу насосов с мобильного устройства и управлять ею. Данное приложение доступно для операционных систем Apple iOS и Android.

Для бытового отопления и горячего водоснабжения Grundfos представил рынку циркуляционные насосы ALPHA2, которые имеют на сегодняшний день самую высокую энергоэффективность в своем классе (индекс энергоэффективности составляет 0,15).

Потребление электроэнергии насосами ALPHA2 составляет в среднем 44 кВт/ч, в то время как стандартные трехскоростные циркуляционные насосы потребляют от 350 кВт/ч. Экономия бесспорна. Еще более удивительный факт: в режиме постоянной частоты вращения ALPHA2 может потреблять всего от 3 Вт/час!

Новое изящное конструкционное решение ALPHA2 с измененной проточной частью и усовершенствованным электродвигателем позволило не только уменьшить габариты, облегчить монтаж, но и снизить потребление энергоресурсов, сохранив при этом все технические характеристики.

Ключом к разгадке высокой энергоэффективности насосов Grundfos является уникальная функция автоматического регулирования AUTOADAPT, которая настраивает работу насоса в соответствии с постоянно изменяющимися потребностями системы. То есть, используя сложные программные алгоритмы, постоянно анализирует работу системы отопления, определяет оптимальную для текущих требований разность давлений и регулирует мощность насоса.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10