Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Stream – современные полугерметичные поршневые компрессоры



Компания Emerson Climate Technologies начала производство семейства полугерметичных поршневых компрессоров Stream. Семейство Stream включает компрессоры с поддержкой различных технологий: модельный ряд компрессоров с 4 и 6 цилиндрами, которые работают с современными наиболее распространенными хладагентами ГФУ; модельный ряд полугерметичных компрессоров Digital с возможностью простого плавного регулирования производительности; а также модельный ряд, предназначенный для работы в транскритических циклах СО2. Все модели поддерживают технологию CoreSense Diagnostics, предоставляющую расширенные возможности для защиты компрессоров и диагностики неисправностей.

Emerson Stream – современные полугерметичные поршневые компрессоры

Emerson Climate Technologies начинает 2012-й год с хороших новостей: начато производство компрессоров серии Stream – нового модельного ряда полугерметичных компрессоров Copeland, предназначенных для использования в промышленности и торговле. Новый модельный ряд основан на современных технологиях, ставших результатом постоянных инвестиций в исследования и разработку. Он позволяет удовлетворить запросы коммерческого сектора, где требуются эффективные, надежные, малошумные и экологичные холодильные системы.

Эффективная эксплуатация с любым хладагентом

Инженерам Emerson удалось объединить существующую конструкцию и современные технологии и создать новый модельный ряд компрессоров с 4 и 6 цилиндрами, включающий 16 моделей для хладагентов ГФУ. Восемь из них поддерживают функцию плавного регулирования производительности Digital. Данный модельный ряд обеспечивает холодопроизводительность в диапазоне от 33 до 80 кВт для среднего диапазона температур и от 11 до 28 кВт для низкотемпературного диапазона (хладагент R404A). Кроме того, компрессоры могут работать с хладагентом R134a, а также R407A/C. При этом компрессор является наиболее эффективным среди других, представленных на рынке. Возможность работы с несколькими хладагентами при использовании одной и той же модели без снижения производительности – это важное и уникальное преимущество компрессоров серии Stream. Его удалось достигнуть благодаря собственной запатентованной технологии клапанов Discus. По сравнению с другими полугерметичными поршневыми компрессорами, данная технология обеспечивает увеличение производительности на 10% для хладагента R404A.

Stream, Emerson Climate Technologies

Выбор между двумя решениями для регулирования производительности

Регулирование производительности позволяет снизить энергопотребление и выбросы СО2. Впервые у подрядчиков и монтажников появился выбор между двумя различными технологиями регулирования: частотное или цифровое регулирование. Все компрессоры Stream выпускаются с возможностью частотного регулирования производительности. Кроме того, модели Stream Digital поддерживают дополнительный способ плавного регулирования производительности. Цифровое регулирование – это самый простой и точный метод регулирования производительности, позволяющий снизить капитальные расходы, связанные с регулированием. Компрессор всегда работает при постоянной частоте вращения, что позволяет решить проблемы, связанные с возвратом масла и механическими и электрическими нагрузками на систему.

Самая малошумная модель на рынке

Серия Stream – это одни из самых тихих поршневых компрессоров на рынке. Удачная конструкция позволила снизить уровень шума до 7 дБА по сравнению с предыдущим поколением компрессоров в зависимости от моделей и сферы использования. Однако даже самые малошумные компрессоры не всегда удовлетворяют жестким требованиям к уровню шума, например, в городских условиях. Поэтому на компрессоры Stream можно установить новый шумозащитный кожух, позволяющий дополнительно снизить уровень шума на 15 дБА.

Stream для «природных» хладагентов

Помимо моделей, работающих с хладагентами ГФУ, 3 модели для транскритических циклов R744 (CO2) обеспечивают холодопроизводительность в диапазоне от 20 до 37 кВт. Это идеальное решение для среднетемпературных каскадных и бустерных систем, которые комбинируются с модельным рядом спиральных компрессоров ZO производства Emerson для докритических циклов СО2. Расчетное давление компрессоров Stream для работы с СО2 составляет 135 бар. Потоки хладагента и теплопередача оптимизированы в целях обеспечения наибольшей производительности.

«Интеллектуальный» компрессор

Все модели компрессоров в семействе Stream поддерживают технологию CoreSense Diagnostics – электронный модуль, который обеспечивает расширенную защиту и диагностику компрессора, что позволяет повысить надежность системы, снизить расходы на обслуживание и увеличить срок службы оборудования. Технология CoreSense позволяет сервисным инженерам гораздо быстрее диагностировать неисправности в работе и даже предупреждать их появление. Модуль диагностики хранит информацию о работе компрессора, что дает возможность поддерживать холодильные системы в оптимальном состоянии в течение всего срока эксплуатации.

Краткая справка о компании Emerson

Компания Emerson со штаб-квартирой в Сент-Луисе, США является мировым лидером в предоставлении клиентам инновационных технологий в сегментах источников и сетей питания, управления процессами, промышленной автоматизации, климатических технологий, приборов и инструментов. Объем продаж в 2011 финансовом году составил 24,2 млрд долларов США.

Краткая справка о Emerson Climate Technologies

Emerson Climate Technologies, являющаяся подразделением компании Emerson, является лидером в разработке технических решений для систем отопления, вентиляции, кондиционирования и хладоснабжения для бытовых, промышленных и коммерческих применений. Компания объединяет лучшую в своем классе технологию с апробированной техникой, конструкцией, услугами по дистрибуции, обучению и диспетчеризации для предоставления клиентам интегрированных, разработанных под конкретные случаи, решений для контроля за климатическими параметрами. Инновационные решения Emerson Climate Technologies, которые включают такие занимающие лидирующее положение в отрасли бренды, как Copeland Scroll и Alco Controls, улучшают комфортные условия жизнедеятельности, сохранность продуктов питания и защиту окружающей среды.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10