Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая VRF-система Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM

(23.02.2014)

Компания Mitsubishi Electric в 2014 году начала выводить на рынок долгожданные новые модели VRF-систем, которые призваны быть самыми совершенными на рынке бизнес приложений. Начало положила модель Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM.

VRF-система Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM

Энергоэффективность работы новых моделей VRF-систем Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM повышена на 20% - в режиме обогрева и на 12% в режиме охлаждения. Кроме повышения энергоэффективности в новых мультизональных систем Mitsubishi Electric произошли следующие конструктивные изменения:

1. Предварительный прогрев компрессора

Для облегчения пуска компрессора при низких температурах наружного воздуха, а также для увеличения его срока службы, в VRF-системах Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM уже в базовой комплектации имеется система предварительного подогрева компрессора перед пуском.

2. Интеркулер

В холодильный контур новых наружных блоков PUMY-P V/YKM компания Mitsubishi Electric встроила HIC (интеркулер).

Хладагент, проходящий расширительный вентиль, который понижает давление.
 
Хладагент, не проходящий расширительный вентиль.
 
 

Назначение:

 

Жидкий хладагент частично испаряется, и двухфазная смесь жидкость-газ подается на вход инжекции компрессора.

Эффект:

 

Увеличение энергоэффективности системы при работе цепи инжекции хладагента.

 

Интеркулер увеличивает энергоэффективность, контролируя температуру хладагента, трансформирует жидкость в парожидкостную смесь и инжектирует обратно в систему.

3. Улучшена форма вентиляторов

Улучшена форма вентиляторов

Диаметр вентиляторов увеличен с 490мм до 550мм. Улучшена форма задней части лопаток, которая усиливает турбуленцию и увеличивает расход воздуха при лучшей энергоэффективности.

4. Улучшенный теплообменник

Площадь поверхности теплообменников VRF-систем Mitsubishi Electric PUMY-P V/YKM увеличена за счёт ширины наружного блока.

Улучшенный теплообменник

Теплообменники выполнены 2-х ходовыми, с диаметром медной трубы 7.94 мм вместо 9.52 мм для увеличения плотности структуры и увеличению энергоэффективности.

5. Новый типоразмер - PUMY-P200

Впервые в отрасли VRF-система мощностью 22,4 кВт выполнена в компактном плоском корпусе.

Новый типоразмер - PUMY-P200

Основные характеристики Mitsubishi Electric PUMY-P200YKM:

  • Направление выброса воздуха наружного блока VRF-системы Mitsubishi Electric производительностью 22,4кВт (8НР) изменено с вертикального на горизонтальное.
  • Уменьшены массо-габаритные характеристики по сравнению с существующим блоком PUHY- P200, У заказчика появилась возможность выбора типа блока для ограниченного пространства монтажа.
  • Показатели энергоэффективности и длины трубопроводов PUMY-P200YKM несколько уступают блокам PUHY, однако, цена более привлекательная для заказчика.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10