Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



Как подготовить систему кондиционирования воздуха в вашем доме к лету: советы американских специалистов

(10.05.2013)

Ослуживание климатических системКогда жара усиливается, Ваша климатическая система быстро становится чуть ли не наибольшей ценностью в Вашей домашней жизни и остаётся таковой на протяжении нескольких месяцев.

При этом, по оценкам бюро переписи населения США, более 3-х миллионов HVAC систем выходят из строя ежегодно. Знаете ли Вы, когда наступает время обслуживать, ремонтировать или заменять Вашу систему кондиционирования воздуха?

«Кондиционирование воздуха - это большая инвестиция в Ваш дом. Знание того, какие шаги по обслуживанию можно предпринять самостоятельно, а какие вопросы задавать компании, обслуживающей вашу систему кондиционирования воздуха, поможет сохранить Вам время, деньги и сберечь Ваш комфорт в этом сезоне», - говорит Frank Landwehr, вице-президент компании Emerson Climate Technologies, одного из крупных поставщика оборудования, применяемого в системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и технологического охлаждения.

Помните, что не все техническое обслуживание обязательно должно быть выполнено на стороне. Вот некоторые профилактические меры, которые могут продлить срок службы оборудования кондиционирования воздуха:

  • Своевременно меняйте воздушные фильтры: Общее правило заключается в замене внутренних фильтров воздуховодов каждые три месяца или в начале каждого отопительного сезона и сезона охлаждения. Убедитесь, что фильтр подобран правильно и он удобно размещён.
  • Поддерживайте наружный блок в чистоте: Очищайте теплообменник от грязи, поливая его со шланга водой под небольшим давлением. Любые кусты или кустарники, находящиеся позади наружного блока должны быть обрезаны.
  • Поддерживайте циркуляцию воздуха: Поддерживайте надежный поток воздуха, чтобы уменьшить уровень влажности, накопление которой может привести к образованию плесени. Держите вентиляционные отверстия открытыми. Кроме того, внутренние двери в вашем доме держите открытыми, для обеспечения циркуляции воздуха.
  • Проводите чистку воздуховодных решеток: Ежегодно, очищайте вентиляционные отверстия и решетки при открытии каждого воздуховодного канала в каждой комнате, вынимая решетку из пола и вытирая её тряпкой или пылесосом для удаления пыли и мусора.
  • Держите водосток конденсата открытым: Препятствование прохождению конденсата может привести к дорогостоящим повреждениям, связанным с протеканием воды. Держите дренажную линию чистой и дренажную трубку открытой и чистой, чтобы предотвратить возникновения подпора в дренажной линии. Поддержание вашей HVAC системы в надлежащем состоянии будет возможно обеспечить на протяжении определённого времени. Но когда то всё равно наступит период, когда оборудование должно быть заменено. Landwehr даёт некоторые подсказки, для того чтобы определить, когда это время действительно настанет.
  • Разумно нанимайте специалистов по климатическому оборудованию: Даже лучшее оборудование не будет обеспечивать комфорт, если оно подобрано неправильно или не установлено должным образом. Нанимайте только специалиста, сертифицированного по работе с кондиционерным оборудованием, которому вы доверяете. Кроме того, помните, что не все подрядчики будут предлагать Вам климатическое оборудование той марки, которую Вы хотите. Определитесь, какие возможности и уровень комфорта Вы хотите получить от вашей климатической системы для того, чтобы Вы могли определить именно того подрядчика, который сможет отвечать вашим требованиям.
  • Занимайтесь самообразованием: Вы можете принимать более взвешенные инвестиционные решения, если Вы говорите на одном языке с вашим подрядчиком, и он понимает, что вы хотите. Вы можете отточить свои знания в области систем кондиционирования воздуха онлайн, основываясь на фактах и объективных источниках.
  • Экономьте деньги: В конечном счёте, буквально несколько функций могут иметь набольшее значение для максимального повышения уровня энергоэффективности, при этом экономя ваши деньги. Используйте программируемый термостат, чтобы избежать пустой траты денег на охлаждение, когда в доме никого нет. Кроме того, примите во внимание, что высоким уровнем эффективности, обладают кондиционеры с коэффициентом сезонной энергоэффективности (SEER) выше 16. В этом сезоне, сохраняйте хладнокровие.

Найдите время для сервисного обслуживания вашей HVAC системы, в случае необходимости, проведите ремонтные работы или замену кондиционерного оборудования.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24