Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Climaveneta представляет новые системы охлаждения ЦОД

(31.10.2014)

Европейский производитель систем климат-контроля Climaveneta вывел на рынок новые работающие на охлажденной воде прецизионные кондиционеры для центров обработки данных. Машины легли в основу семейства Accurate 2.0, которое пришло на смену популярной линейке i-Accurate. При создании этих кондиционеров инженеры Climaveneta использовали хорошо себя зарекомендовавшие и проверенные временем технологии. Улучшению по сравнению i-Accurate подверглись как конструкция прецизионных кондиционеров, так и программное обеспечение, используемое для мониторинга и контроля машин.

Climaveneta Accurate 2.0

Мощность новых устройств варьируется в диапазоне от 6 кВт до 235 кВт. Покупателям также доступны модификации на базе концепций непосредственного охлаждения испарением (Direct Expansion) и естественного охлаждения наружным воздухом (Free-Cooling). Устройства совместимы с электросетями с частотой 50 Гц и 60 Гц, то есть кондиционеры изначально готовы к выходу на рынки большинства европейских стран, где сетевое напряжение составляет 230/400 В при частоте в 50 Гц, а также стран Северной, Центральной и Южной Америки, где сетевое напряжение составляет 120/240 В при частоте 60 Гц.

При создании новых кондиционеров из линейки Accurate 2.0 инженеры Climaveneta увеличили площадь поверхности теплообменников и улучшили их конструкцию с целью повышения эффективности при взаимодействии с очень высокотемпературными рабочими средами (теплоносителями). Специалисты также добавили в конструкцию машин вентиляторы с электронным управлением (ЕС), лопасти и корпуса которых сделаны из сверхлегкого и прочного полимера. Эти вентиляторы обеспечивают более точное управление интенсивностью воздушного потока и позволяют добиться уменьшения энергопотребления примерно на 25 процентов по сравнению со стандартными вентиляторами.

Представители европейской компании утверждают, что обновленная конструкция работающих на охлажденной воде прецизионных кондиционеров для дата-центров из линейки Accurate 2.0 повышает их надежность и позволяет максимизировать общую энергоэффективность ЦОД при сохранении сопоставимых габаритных размеров с представителями линейки i-Accurate (если сравнивать кондиционеры с одинаковой мощностью).

Ключевым элементом каждого представителя семейства систем охлаждения ЦОД Accurate 2.0 являются новые контроллеры Evolution +, которые позволяет управлять до 10 подключенными к локальной сети кондиционерами с одного удаленного терминала. Контроллер Evolution + позволяет осуществлять динамическое управление тепловой нагрузкой и может точно измерить температуру в отдельных участках машзалов ЦОД благодаря алгоритму Adaptive Set Point (ADS).

Примечательно, что в линейку входят две модели кондиционеров с «расширенными» возможностями, которые можно разделить на отдельные модули: теплообменники, расположенные над фальшполом, и блоки с вентиляторами, которые размещаются под фальшполом. Представители Climavera утверждают, что этот подход повышает гибкость кондиционеров, упрощает их использование в ЦОД с системами фрикулинга, а также позволяет сократить потребление электроэнергии на целых 40 процентов.

> > > Скачать буклет «Прецизионные кондиционеры Climaveneta Accurate 2.0 для центров обработки данных»

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10