Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



ProcessVent - интегрированное системное решение, которое экономит до 98 процентов тепловой энергии

(26.05.2015)

Hoval ProcessVentКомпания Hoval, специалист в области интеллектуальных климатических решений, представила децентрализованную климатическую систему ProcessVent. Децентрализованный, компактный агрегат для вентиляции, отопления и охлаждения производственных залов является настоящим чемпионом по энергосбережению - ProcessVent снижает расходы на отопление на 98 процентов. Децентрализованный кондиционерный агрегат восстанавливает тепло из вытяжного технологического воздуха и передает его свежему приточному.

Распределительные сети и экономия в процессах – вот формула успеха Hoval. Поэтому последнее системное решение Hoval сочетает в себе процессы очистки отработанного воздуха, рекуперации тепла и кондиционирования воздуха, таким образом минимизируя потребление тепловой энергии.

Агрегат ProcessVent обеспечивает идеальный климат в цехах, где расположены станки в закрытом исполнении или сварочное оборудование. Если концентрация загрязняющих веществ не превышает законодательно установленные ограничения, отработанный технологический воздух из станков должен быть удален и очищен. ProcessVent всасывает уже очищенный отработанный воздух. Используя пластинчатый теплообменник с маслонепроницаемой конструкцией, ProcessVent передает тепловую энергию, содержащейся в отработанном воздухе, свежем, но холодном, приточном воздухе. Очищенный отработанный воздух направляется наружу через воздуховод.

Эта эффективная система вентиляции Hoval снижает потребление тепловой энергии до абсолютного минимума - аттестованный зал в Штутгарте без рекуперации тепла будет потреблять 81’095 кВт-ч в год. Система с рекуперацией тепла от окружающего внутреннего воздуха генерирует экономию до 73 процентов. Благодаря рекуперации тепла от отработанного технологического воздуха, Hoval ProcessVent снижает потребление энергии на целых 98 процентов, до 1’690 кВт-ч в год. Это означает, что ProcessVent окупается в течение максимум трех лет.

Hoval ProcessVent

ProcessVent размещается в непосредственной близости к отдельным группам машин. Приточные и вытяжные воздуховоды и трубы подсоединяются децентрализованным способом непосредственно к агрегату через крышу. Это приводит к значительно более коротким расстояниям в сравнении с сетью трубопроводов и воздуховодов в обычной централизованной системе. Более того, синергетический эффект от отдельных процессов, таким образом, может быть использован в полной мере. Следовательно, владелец экономит не только энергию, но и деньги.

> > > Скачать руководство по проектированию систем вентиляции Hoval ProcessVent

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10